В храм Космы и Дамина доставлены святыни

Размещено Сен 13, 2014 в Новости | Комментарии (0)

В храм Космы и Дамина доставлены святыни

13 сентября 2014 года. Краснояружское благочиние.

В начале недели благочинный Краснояружского округа протоиерей Сергий Сунденко доставил из Троице Сергиевой Лавры частицы мощей великих угодников Божьих: преподобного Сергия Радонежского, блаженной Матроны Московской, святого апостола Андрея Первозванного, святого пророка и Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, святого апостола Варфоломея, святителя Исайи Ростовского, святителя Тихона патриарха Московского, великомученика Меркурия, святых вифлеемских младенцев.

Эти величайшие святыни для нашего храма, по просьбе воспитанника воскресной школы Манокина В. предоставили наместник Лавры архиепископ Сергиво-Посадский Феогност и насельник Троице-Сергиевой Лавры, смотритель Троицкого собора игумен Корнилий (Мороз).

В настоящее время частицы мощей вложены в рамку под стекло и находятся на аналое у Распятия и храмовых икон свт.Николая и архангела Михаила (слева от входа). Им можно поклониться в любое время, пока открыт храм.

По благословению настоятеля храма протоиерея Сергия решено изготовить ковчеги-мощевики для этих святынь. Объявлен сбор пожертвований в храме и на сайте. Всего планируется приобрести пять отдельных ковчегов. Приблизительная сумма, в которой нуждается храм — 65000 рублей. На сегодняшний день собрано всего 3000(!)

Просим неравнодушных принять участие в этом Богоугодном деле. Своим пожертвованием на ковчеги вы выразите свое уважение и почитание к этим святым.

 Отправлять пожертвование можно на:

Счет в «Сбербанке»:  4276807018759560 

Счет в системе ЯндексДеньги: 41001955989716

Еженедельно будет обновляться информация об уже собранных средствах. 

 

Предлагаем ссылки на жития этих святых:

Преподобный Сергий Радонежский

Блаженная Матрона Московская

Апостол Андрей Первозванный

Пророк и Предтеча Иоанн, Креститель Господень

Апостол Варфоломей

Святитель Исайа Ростовский

Святитель Тихон Московский

Вифлеемские младенцы, от Ирода избиенные

 

 

(29)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели