Архиерейское богослужение в субботу Светлой седмицы

Размещено Май 10, 2016 в Видеогалерея, Новости, Фото | Комментарии (0)

Архиерейское богослужение в субботу Светлой седмицы

7 мая 2016 года в субботу Светлой седмицы преосвященный Софроний, епископ Губкинский и Грайворонский совершил Божественную Литургию в храме святых Космы и Дамиана поселка Красная Яруга.

Архипастырю сослужили благочинный Краснояружского округа, настоятель храма Космы и Дамиана протоиерей Сергий Сунденко; настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с.Вязовое  протоиерей Вадим Качалов; настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Репяховка иерей Георгий Потапенков; настоятель храма преподобного Сергий Радонежского с.Теребрено иерей Валерий Брунза; настоятель храма святой великомученицы Варвары с.Илек-Пеньковка иерей Андрей Пономарев;  клирик храма во имя святой  Ксении Петербургской г.Губкина иеромонах Владимир (Поляков).

На малом входе к празднику святой Пасхи права ношения наперсного креста были удостоены иерей Георгий Потапенков и иерей Валерий Брунза.

За богослужением молились представители районной администрации.

Проповедь перед причастием произнес настоятель протоиерей Сергий.

Была прочитана молитва на раздробление артоса, освященного в Пасхальную ночь.

Во дворе храма для владыки и прихожан с пасхальной праздничной концертной программой выступили воспитанники Краснояружского центра дополнительного образования. Ребята не только пели, читали стихи, но и организовывали традиционный пасхальные игры, в которых могли принять участие все желающие.