Работа с молитвой Богу

Размещено Июл 7, 2016 в Новости | Комментарии (0)

Работа с молитвой Богу

Одно из ведущих производств Краснояружского района — кирпичный завод, старейший производитель высококачественного красного полнотелого кирпича на территории Белгородской области.

Колоссальные затраты энергии, физических сил работников предприятия порой становятся причиной эмоционального выгорания, духовной усталости. Необходимо восполнение не только физических сил, но сил духовных, которые ободряют и являются стимулом к достижению наилучших производственных результатов. Один из видов восполнения духовных сил — молитва к Богу. Испокон веков  русские люди молились Богу перед началом любой трудовой деятельности, во время работы и по ее окончании.

6 июля 2016 года благочинный Краснояружского округа протоиерей Сергий Сунденко посетил Краснояружский кирпичный завод и совершил молебен, по окончании которого окропил оборудование завода святой водой и благословил работников.

В слове, обращенном к работникам, отец Сергий заметил, что для сохранения духовных и физических сил, достижения наилучшего результата в работе необходимо испрашивать благословение Божие и просить молитвенного ходатайства святых-тружеников, чья жизнь была сопряжена с тяжелым физическим трудом, а по достижении результата — благодарить Господа.

(12)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели