В атмосфере сказки и добра

Размещено Янв 8, 2017 в Новости, Праздники, Фото | Комментарии (0)

В атмосфере сказки и добра

Праздник Рождества Христова и период святок после него —  время, в которое очень явно ощущается близость Бога к людям.  Бог родился не в далеком никому не доступном хрустальном замке и не в царских покоях под охраной, а в простом вертепе. Не нашлось для Бога места в мире, обремененном суетой и грехом, но и событие рождения в вертепе символично. Оно показывает нам близость Бога к простым людям.

Близость Бога и рождественская радость ощущается и в совершении добрых дел. Даря тепло и радость близким и окружающим людям мы приносим драгоценные дары, подобные дарам волхвов.

Добрые сказочные персонажи Дед Мороз и Снегурочка поздравили воспитанников воскресной школы храма Космы и Дамиана п.Красная Яруга с праздником Рождества Христова и Новым годом. Лица ребят сияли неподдельной радостью, глаза их отражали душевное состояние — восторг и счастье. А иначе и быть не могло. Ведь Дед Мороз и Снегурочка принесли с собой атмосферу сказки и добра. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и играх, пели песни и водили хоровод. За победу и участие в конкурсах ребята получали сладкие призы.

Прощаясь с ребятами до следующего года, Дед Мороз и Снегурочка поблагодарили за теплый прием, вручили каждому сладкие рождественские подарки и  пожелали ребятам   успехов в учебе и радости о Рождестве Христовом.

(23)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели