Управление здоровьем

Размещено Мар 6, 2017 в Новости | Комментарии (0)

Управление здоровьем
На днях в Красной Яруге состоялось расширенное совещание при главе администрации Краснояружского района по вопросу реализации проекта «Управление здоровьем». В совещании приняли участие Савченко Александр Степанович – заместитель председателя Общественного совета при департаменте здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области и Калашников Николай Михайлович – директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Белгородской области, глава администрации района Бурба Валерий Николаевич, благочинный Краснояружского округа протоиерей Сергий Сунденко, представители администрации района.
В ходе совещания речь шла о реализации проекта «Управление здоровьем», в основе которого лежит обеспечение населения медицинской помощью, медико-профилактическим консультированием, пропаганда здорового образа жизни и спорта.
Протоиерей Сергий высказал мнение об актуальных проблемах здорового образа жизни и абортов. По мнению священника должен быть взят курс на снижение численности абортов не только в рамках пропаганды семейных ценностей, но и для увеличения рождаемости и сохранения здоровья матери.
В районе разработаны и реализуются такие проекты, как «Здоровая семья – здоровая нация», «Активное долголетие», «Психологический комфорт», «Здоровое питание», «Вредные привычки», «Ключевая вода», «Экологическая безопасность».
 В заключение Савченко Александр Степанович рассказал об основных принципах управления здоровьем.
По материалам сайта администрации Краснояружского района http://www.yaruga.belnet.ru

(55)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели