Архипастырский визит в день памяти вмч.Георгия Победоносца

Размещено Май 7, 2017 в Новости, Фото | Комментарии (0)

Архипастырский визит в день памяти вмч.Георгия Победоносца

6 мая 2017 года, в субботу 3-ей седмицы по Пасхе, день памяти святого великомученика Георгия Победоносца с архипастырским визитом Краснояружскую землю посетил Преосвященный Софроний, епископ Губкинский и Грайворонсккий.

У ворот храма Космы и Дамиана епископа Софрония встречал глава администрации Краснояружского района Бурба В.Н.

В храме святых бессребреников Космы и Дамиана п.Красная Яруга епископ Софроний совершил Божественную Литургию. Преосвященному архипастырю сослужили благочинный Краснояружского округа, настоятель храма Космы и Дамиана протоиерей Сергий Сунденко; настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с.Вязовое протоиерей Вадим Качалов; настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Репяховка иерей Георгий Потапенков; настоятель храма преподобного Сергия Радонежского с.Теребрено иерей Валерий Брунза; настоятель храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона при Губкинской районной детской больнице иеромонах Владимир (Поляков); настоятель храма святой великомученицы Варвары, с.Илек-Пеньковка иерей Андрей Пономарев.

На малом входе епископ Софроний удостоил иерея Андрея Пономарева правом ношения набедренника и камилавки.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Валерий Брунза.

По окончании богослужения владыка Софроний преподал молящимся свое архипастырское благословение.

Также в этот день епископ Софроний посетил с.Графовка, где совершил молебен перед началом всякого благого дела и благословил расширение часовни в честь святителя Митрофана Воронежского.