Крестный ход к теребренскому источнику

Размещено Июл 19, 2017 в Новости | Комментарии (0)

Крестный ход к теребренскому источнику

18 июля 2017 года в день памяти преподобного Сергия Радонежского было положено начало доброй традиции.
После Божественной Литургии в храме преподобного Сергия Радонежского с.Теребрено верущие во главе с настоятелем храма иереем Валерием отправились крестным ходом на святой источник. Считается, что этот источник освящен в честь Святой Троицы, так почитаемой Сергием Радонежским.
Все, от мала до велика, в молитвенном шествии проследовали к источнику, преодолевая трудности пути. А трудностей хватает. Ведь источник расположен в лесу и дорога к нему, порой, не проста.
На источнике иерей Валерий совершил водосвятный молебен. Все смогли набрать освященной воды с собой.
Для подкрепления сил телесных состоялась общая трапеза, приготовленная здесь же, на костре.