Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня

Размещено Авг 14, 2017 в Новости, Фото | Комментарии (0)

Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня

14 августа празднованием происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня  и семи мучеников Маккавеев начинается Успенский пост, приготовляющий нас к празднованию события, которым ознаменовалось завершение земной жизни Пресвятой Богородицы. Ровно две недели дано верующим для подготовки к празднику Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

По окончании праздничной Божественной Литургии в храме святых Космы и Дамиана п.Красная Яруга был совершен водосвятный молебен и чин освящения меда.

Праздничное богослужение посетили воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних п.Красная Яруга. Встречал воспитанников центра и сопровождавших их педагогов настоятель храма протоиерей Сергий Сунденко. Батюшка подарил ребятам нательные крестики, поздравил с праздником и пригласил на предстоящие богослужения.