Старт благотворительной акции

Размещено Авг 16, 2017 в Новости | Комментарии (0)

Старт благотворительной акции

Православный пост — время духовного совершенствования, посильного исправления своей греховности и принесения покаянных плодов посредством совершения добрых дел, оказания помощи нуждающимся, милостивом отношении к немощным.

Разные социальные условия жизни людей, материальная обеспеченность и разный уровень семейного благополучия, к сожалению, приводят к тому, что дети в некоторых семьях нуждаются в дополнительной материальной поддержке со стороны общества.

С началом Успенского поста по благословению благочинного Краснояружского округа протоиерея Сергия Сунденко стартовала ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу».  Жители поселка Красная Яруга приносят в храм Космы и Дамиана различные канцелярские принадлежности, необходимые детям во время обучения в школе.

Несмотря на то, что акция только началась, она уже дает свои плоды.

Помощник благочинного Краснояружского округа по социальной работе Сунденко Н.М. передала первые пакеты с канцтоварами ребятам.

У краснояружцев еще есть время принять участие в этом благом деле, подарить частичку своего тепла и заботы тем, кто в этом нуждается. Акация будет продолжаться в течение всего поста и завершится в праздник Успения Пресвятой Богородицы.

(11)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели