Образовательный форум православной молодежи «Молодое дело 2017»

Размещено Авг 29, 2017 в Новости | Комментарии (0)

Образовательный форум православной молодежи «Молодое дело 2017»

Представители Краснояружского благочиния в третий раз приняли участие в образовательном форуме православной молодежи «Молодое дело», проходившем на Рождественском подворье в с.Безлюдовка Шебекинского района с 22 по 26 августа.

Благословил работу форума и пообщался с молодежью митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

В образовательном блоке форуме ребят ждали увлекательные и познавательный лекции и практические семинары с  ректором библейского колледжа «Наследие» Владимиром Стреловым; библеистом, преподавателем колледжа «Наследие» Владимиром Сорокиным; искусствоведом, заведующей кафедрой христианской культуры Библейско-богословского института св. апостола Андрея (ББИ), преподавателем Коломенской духовной семинарии Ириной Языковой; теологом, филологом, культурологом, патрологом, автором сказок Артемом Перликом; клириком митрополии протоиереем Романом Пивневым и другими священниками.

Не забывали ребята и отдыхать. С концертной программой для участников выступали группа «Наречие»; работали творческие мастерские; была организована встреча с лидером группы «Ихтис» Адрианом Гусейновым; дала концерт группа «INIEVISION».

Попробовать свои силы в спортивных состязаниях можно было благодаря выступлению спортивного клуба «Эра» и их шоу силового экстрима. Также каждый день проходили волейбольные турниры.

Песни под гитару у костра объединяли ребят в одну крепкую православную семью, согревали души.

Каждый день на форуме начинался чтением утренних молитв и зарядкой и заканчивался чтением вечернего правила. Чтение евангельских отрывков в небольших группах и разбор текстов под руководством профессиональных библеистов позволило лучше понять сложные места в евангелии и узнать ответы на все интересующие вопросы по тексту.

Завершился форум Божественной Литургией в храме Рождества Христова в с.Безлюдовка, которую совершил организатор форума протоиерей Петр Иванов в сослужении духовенства, принимавшего участия в работе форума.

Каждый участник форума смог найти ответы на вопросы духовной жизни и обрести новых друзей.

(17)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели