С пользой для тела и души

Размещено Сен 29, 2017 в Новости | Комментарии (0)

С пользой для тела и души

Школьные годы — время, когда формируются нравственные ориентиры, закаливается характер. Молодому человеку необходима физическая нагрузка для поддержания и укрепления здоровья, для хорошего настроения. А физическая нагрузка сопряженная с приобщением к истории родного края полезна вдвойне.

Новый учебный год в воскресной школе храма святых Космы и Дамиана п.Красная Яруга начался не только с занятий и участия в богослужениях, но с совершением туристического похода по местам боевой славы Краснояружского района.

Ребята с легкостью преодолевали препятствия, встречающиеся на пути следования, с интересом осваивали навыки выживания и приспособления в природных условиях, которыми делился инструктор местного отделения ДОСААФ России Краснояружского района Белгородской области Воронков С.Ф.

Сопровождал ребят также и благочинный Краснояружского округа, настоятель храма Космы и Дамиана протоиерей Сергий Сунденко. Батюшка рассказывал воспитанникам об истории местности и происходивших событиях на этой земле во время войны.

Завершением похода стала традиционная каша на костре. За трапезой ребята делились впечатлениями о том, как с пользой для тела и души провели время.

(9)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели