Духовное окормление жителей с.Демидовка

Размещено Ноя 2, 2017 в Новости | Комментарии (0)

Духовное окормление жителей с.Демидовка

Во все времена верующие стремились в вопросах духовной жизни руководствоваться Священным Писанием, учением Церкви, опытом святых отцов, брать пример с жития святых. Особая форма пастырского служения людям — духовное окормление, заключающееся в учительстве, духовном наставлении и молитве не потеряла своей актуальности и в наши дни. С течением времени меняются условия жизни людей, достижения технического прогресса и материальные блага обеспечивают комфорт на бытовом уровне, но душа человека жаждет найти ответы на самые главные вопросы в жизни. Существуют вечные вопросы, которые актуальны во все исторические периоды жизни человечества. Философия не может дать конкретные общие  для каждого человека ответы на вечные вопросы. Но с этой задачей справляется учение Церкви.

Упомянутый ранее технический прогресс, достижения науки, светского общества рождают новые вопросы о духовной жизни в XXI веке, о взаимоотношениях Церкви и государства, о нравственных проблемах современного человека. Обсуждение всех этих вопросов со священником, поиск ответов в учении Церкви и святых отцов дает всегда положительный результат, дает очень мощный импульс для совершенствования в духовной жизни.

На днях в с.Демидовка Краснояружского района прошла встреча жителей с благочинным Краснояружского округа протоиереем Сергием Сунденко.

Духовное окормление жителей сел района, в которых нет православного храма осуществляется давно. В каждом селе имеются молитвенные  комнаты. Духовенство благочиния совершает молебны и проводит духовные беседы.

Протоиерей Сергий совершил молебен, окропил верующих святой водой.

Далее состоялась беседа жителей с отцом Сергием.

(24)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели