Чин прощения

Древняя традиция Церкви перед вступлением в дни Великого поста предлагает своим чадам испросить друг у друга прощение, искренне простить все обиды, чтобы начать пост с миром в душе, исполняя заповедь любви.

Вечером прощеного воскресенья, 18 февраля 2018 года в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана п.Красная Яруга была совершена вечерня с чином прощения.

Настоятелю храма, благочинному Краснояружского округа протоиерею Сергию Сунденко сослужили клирики благочиния: настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с.Вязовое протоиерей Вадим Качалов; настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Репяховка иерей Георгий Потапенков; настоятель храма преподобного Сергия Радонежского с.Теребрено иерей Валерий Брунза; настоятель храма святой великомученицы Варвары с.Илек-Пеньковка иерей Андрей Пономарев.

Протоиерей Сергий испросил прощения у духовенства и прихожан, после чего все священнослужители и прихожане испросили прощения друг у друга.