Источник знаний о Боге

Размещено Мар 21, 2018 в Новости | Комментарии (0)

Источник знаний о Боге

В день православной книги благочинный Краснояружского округа п.Красная Яруга протоиерей Сергий Сунденко посетил общеобразовательную школу, где раскрыл обучающимся удивительный мир православной книги.
Отец Сергий рассказал о роли книг в жизни человека и об их месте в Церкви. Ведь в Церкви книгам придается большое значение, так как они являются источником знаний о Боге. Главной такой книгой, а точнее собранием книг является библия. Также невозможно представить православное богослужение без книги: тексты молитв, Священное писание скрываются под обложками православных книг. А сколько ответов на самые разные вопросы жизни человека хранят в себе книги с поучениями святых отцов, являют образ благочестивой жизни сборники жизнеописаний святых. Об этом многогранном мире православной литературы, как живительном источнике среди житейской засухи, рассказал ребятам протоиерей Сергий.