ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Поздравление пользователей сайта, подписчиков группы, читателей газеты

Размещено Апр 7, 2018 в Новости | Комментарии (0)

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Поздравление пользователей сайта, подписчиков группы, читателей газеты

Дорогие друзья, жители и гости поселка Красная Яруга и Краснояружского района, пользователи сайта, подписчики в социальных сетях, читатели газеты «Просветитель»! Православные! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сердечно поздравляем вас с праздником светлой Пасхи,  праздником Воскресения Господа Иисуса Христа!

Позади Великий пост, установленный в память о том, что Господь постился в пустыне 40 дней, цель которого — приготовление к празднику Пасхи. Позади и Страстная седмица – воспоминание последних дней земной жизни Иисуса Христа, установления Евхаристии, предательства близким учеником, страдания и смерти. Будучи истинным Богом, Иисус Христос стал полностью человеком, где в своей жизни столкнулся с дружбой, верностью и преданностью, предательством, подлостью и трусостью. Его встречали как царя земной славы, но распинали как разбойника.

Порой может казаться, что зло имеет огромную силу, значение в человеческом обществе. И неважно, в каком оно проявлении – зависть или гордость, осуждение или раздражительность, оно диктует свои правила в отношениях между людьми, в принятии каких-либо решений. Именно зло привело на Голгофу, на крестные страдания Господа Иисуса. Но Господь победил зло. Явил миру победу над смертью, победу над злым человеческим умыслом. События Воскресения Христова дают современному человеку, как и древним христианам, уверенность в том, что зло не имеет никакой власти над человеком. Оно побеждено. Побеждено самим Богом.  

Воскресение Христово – событие вне времени, оно всеобъемлюще, так как стало реальным доказательством истинности проповеди Спасителя, Его учения. «Если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших», — говорит апостол Павел в послании к Коринфянам.

Принимая учение Христа, следуя Его словам и наставлениям, стараясь следовать заповедям, мы разделяем победу Спасителя над злом. Помня о Его победе, мы должны стараться не впускать зло в свое сердце, избегать его. С помощью Бога не дадим злу воздействовать на нас каким-либо способом. Ведь оно уже побеждено.

Наполним же радостью наши сердца, светом чистоты и добра. Пасхальная радость – особая. Она переживается совершенно по-иному, чем радость светских выходных, приятной встречи или желанного приобретения.  Ведь встречаем воскресшего Спаситея, источника жизни вечной с вестью о сокрушении ада.

«Итак, все войдите в радость Господа нашего; и первые и вторые получите награду; 

Богатые и бедные, ликуйте друг с другом; 

Воздержные и нерадивые, почтите этот день; 

Постившиеся и непостившиеся, веселитесь ныне». (Слово огласительное на Святую Пасху святителя Иоанна Златоуста)

Будем же делиться пасхальной радостью с нашими близкими, родными, друзьями, знакомыми, помогать нуждающимся, творить добро и не давать злу овладевать нами. И не только в сорокадневный период празднования Пасхи, но на протяжении всей нашей жизни.

Дорогие читатели! Пусть благодать праздника Пасхи надолго поселится в ваших душах, давая всегда единственно верный ответ, как поступить в жизненной ситуации, откроет путь к познанию Бога, укрепит на пути к Нему. Пусть всегда в вашей жизни будет место для Бога и силы для служения ближнему. Радости, проявления добра, мира в душе, непоколебимой веры, здоровья телесного и сил духовных желаем вам и вашим близким. Помощи Божией во всех благих делах!

Христос Воскресе, дорогие друзья!

С любовью о Воскресшем Господе

Администратор сайта, редакторы газеты

(21)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели