Знакомство со святыней

Размещено Май 8, 2018 в Новости | Комментарии (0)

Знакомство со святыней

Душа каждого человека, независимо от пола, возраста, национальности, всегда стремится к источнику света, к источнику духовной энергии и силы, укрепляющей человека на жизненном пути. У православных верующих приближение к свету истины, обретение духовного опыта происходит в храме Божием. Храм, как дом Бога, как место, где приносится бескровная Жертва, где люди обращаются ко Господу с молитвой является центром духовной жизни, маяком, который указывает путь ко спасению.

Очень важно, что бы в сознании верующего человека было правильное представление о роли храма в жизни общества и конкретного человека, чтобы было понятно все то, что в нем имеется и все, что в нем происходит.

В рамках сотрудничества Краснояружского благочиния и Управления образования администрации Краснояружского района для обучающихся младших классов п.Красная Яруга была организована экскурсия в храм святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана п.Красная Яруга. Провел экскурсию настоятель храма, благочинный Краснояружского округа протоиерей Сергий Сунденко.

Детям всегда интересно все новое. Так и в этот раз ребята с большим интересом слушали рассказ батюшки о храме, священнодействиях, иконах и праздниках. Возможно для некоторых это было первое знакомство со святыней краснояружской земли. Несомненно, это посещение оставит след в душах детей и даст добрый плод, ведь оно было осознанным и информационно емким.

(33)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели