Священный день в истории страны

Размещено Май 11, 2018 в Новости | Комментарии (0)

Священный день в истории страны

День Победы — священный день в истории страны. Праздник в ознаменование победы советского народа в Великой Отечественной войне дорог каждому, неоценимы те усилия и те потери, которые пришлось пережить нашему народу.

В Красной Яруге празднование началось с шествия «Бессмертного полка» к центральной площади поселка, где при большом стечении народа, в присутствии ветеранов, тружеников тыла и детей войны прошел памятный митинг.

С поздравлениями, словами благодарности ветеранам и пожеланиями мирного неба выступили глава Администрации Краснояружского района Бурба В.Н., благочинный Краснояружского округа протоиерей Сергий Сунденко, председатель районного совета ветеранов войны и труда Дебёлая Н.К., представители районной и поселковой администраций.

Протоиерей Сергий призвал чтить подвиг героев, хранить в памяти и передавать потомкам великую и славную историю Отечества, помнить о цене победы — миллионах погибших людей.

Продолжились мероприятия возложением венков и цветов к мемориалу Славы с вечным огнем, минутой молчания в память о погибших.

Для собравшихся выступили творческие коллективы района.

(7)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели