Собрание духовенства Краснояружского благочиния

Размещено Май 25, 2018 в Новости | Комментарии (0)

Собрание духовенства Краснояружского благочиния

25 мая 2018 года в п.Красная Яруга состоялось собрание духовенства Краснояружского благочиния. Возглавил собрание благочинный Краснояружского округа протоиерей Сергий Сунденко.

По благословение Преосвященного Софрония, епископа Губкинского и Грайворонского, духовенством Краснояружского благочиния были рассмотрены вопросы великопостного богослужения Пассии и традициях ее совершения в Русской Православной Церкви, а также возможность совершения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами в миссионерских целях.

Также в работе собрания для рассмотрения вопросов по организации летнего детского отдыха принял участие  специалист-инструктор по военно-патриотическому воспитанию, руководитель ВПК»Русич» МО ДОСААФ России Краснояружского района, первый заместитель атамана Краснояружского хуторского казачьего общества Воронков С.Ф.