Молитва о любви

Размещено Июл 8, 2018 в Новости | Комментарии (0)

Молитва о любви

8 июля празднуется память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, являющихся покровителями православного брака. Страницы их жития дают нам, живущим сегодня, очень яркий пример для подражания, ведь их совместная жизнь была исполнена глубочайшей любви и преданности друг ко другу, несмотря на внешние препятствия. Неспроста в этот день учрежден праздник — День семьи, любви и верности.

О главенствующей роли любви в семьях в своей проповеди по окончании Божественной Литургии говорил настоятель храма протоиерей Сергий Сунденко.

Одной из причин семейных конфликтов, непонимания между супругами, между родителями и детьми является отсутствие любви либо искаженное ее понимание. Любовь есть жертва и примером любви является сам Христос, давший нам заповедь о любви друг к другу, о любви к врагам своим, принесший себя в жертву ради любви к нам всем. Любовь есть дар Божий, добродетель, которую необходимо стяжать в течение жизни. Именно о приобретении и умножении любви возносились в этот день молитвы.

По сложившейся традиции на территории перед строящейся часовней в честь Феодоровской иконы Божией Матери был совершен водосвятный молебен об умножении любви.

(19)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели