Праздник в с.Староселье

Размещено Окт 30, 2018 в Новости | Комментарии (0)

Праздник в с.Староселье

Престольный праздник —  большое и радостное событие для всех жителей, будь то большой город или маленькая сельская деревня.
14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы свой престольный день отметили жители с.Староселье. Кто бодр духом и и имеет здравие молились на богослужении в храме прп.Сергия Радонежского с.Теребрено, для остальных жителей было совершено молебное пение с освящением воды в молебной комнате с.Староселье.
Совместная молитва объединила не только прихожан и их гостей, но и солдат срочников, которые проходят учения в этих приграничных землях.За праздничным столом молодые ребята делились с батюшкой своими достижениями и переживаниями, тоской по дому и близким. Со старожилами вспоминали облик храма, который был на территории и приходскую жизнь.