Ощутить икону

Размещено Ноя 7, 2018 в Новости | Комментарии (0)

Ощутить икону

6 ноября 2018 года по благословению высокопреосвященнейшего митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана п.Красная Яруга прошла выставка тактильных икон.

С помощью осязания гости выставки с нарушениями функций зрительного анализатора — слепые от рождения или с приобретенным ухудшением зрения смогли ощутить красоту иконографического искусства, вознести молитвы Господу, Богородице и святым, воспринимая изображения не зрительно, а тактильно.

Открыл выставку и ознакомил посетителей с экспонатами благочинный Краснояружского округа настоятель храма протоиерей Сергий Сунденко.

Также в течение мероприятия перед собравшимися выступал камерный хор храма под управлением Ковальчука А.П. Были исполнены богослужебные песнопения и духовные песенные произведения.