Раздача листовок в праздник Крещения

Размещено Янв 21, 2019 в Новости | Комментарии (0)

Раздача листовок в праздник Крещения

19 января православные верующие отметили великий двунадесятый праздники — Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Праздник Крещения был установлен как воспоминание евангельского события, когда Иисус Христос пришел на берег реки Иордан, где попросил о крещении  пророка Иоанна Предтечу.  Второе название праздника — Богоявление, дано в память о чуде сошествия Святого Духа в виде голубя на Христа и голоса с неба: «Ты Сын Мой возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!» (Лк.3:22)

В этот день Церковь совершает Великое освящение воды. Множество людей приходит в храм, чтобы набрать себе святую воду, являющуюся источником благодати для верующих. Но, к сожалению, не все знают, как правильно, с благоговением употреблять воду, что само по себе хранение в доме и употребление святой воды без участия в богослужениях и таинствах, без духовной работы над собой не действует автоматически. Поэтому активисты молодежного движения храма святых Космы и Дамиана п.Красная Яруга раздавали пришедшим за святой водой информационные листовки, содержащие информацию о празднике Крещения, о благодатных свойствах святой воды, о правильном ее употреблении. Также в листовке обращается внимание на то, что купание в крещенской проруби не очищает человека от грехов, что такое очищение возможно лишь в таинстве исповеди.