Икона Божией Матери «Избавительница от бед» на Краснояружской земле

Размещено Сен 23, 2019 в Новости | Комментарии (0)

Икона Божией Матери «Избавительница от бед» на Краснояружской земле

20 сентября на территорию Краснояружского благочиния прибыла икона Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед». Чудотворный облик типа «Одигитрия», что значит Путеводительница, был обретен в с.Ташла, Самарской области. На месте явления иконы бьёт целебный родник. Через этот родник, как и свой образ, Богородица много раз являла чудо.
Много лет икона, сопровождаемая самарскими казаками, путешествует по России и далеко за её пределами. Она не останавливается ни на один день, образуя, таким образом, своеобразный крестный ход.

20 сентября на территории Краснояружского благочиния гостей встречали представители администрации и духовенства, а так же казаки краснояружского хуторского казачьего общества, которые пронесли икону крестным ходом по улицам посёлка и сел. Они же сопровождали святыню по всему району, содействуя охране иконы и комфортному размещению товарищей.

21 сентября Богородица своей иконой посетила прихожан храма с.Репяховка, храма с. Вязовое и осталась ночевать в храме с.Илек-Пеньковка.
22 сентября приложиться  к чудотворному образу смогли прихожане храма с. Теребрено, после чего икона отправилась в Грайворонский район. Там святыню встречали уже казаки Грайворонского общества.

В храмах благочиния перед иконой служились водосвятные молебны с чтением акафиста, все желающие смогли помолиться у святыни.

.

(48)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели