Свещеннослужителю

На этой странице можно писать вопросы священнослужителю. Как правило, отвечает на них благочинный Краснояружского округа, настоятель храма Космы и Дамиана п.Красная Яруга протоиерей Сергий Сунденко, но могут и другие священники благочиния. Пишите ваши вопросы в комментариях к этой странице. Ответ вы получите там же.

Также вы можете воспользоваться электронной почтой, если не хотите, что бы выше сообщение и ответ на него был опубликован на странице yarugablag@yandex.ru

Либо позвоните по телефону, указанному на странице «Контакты»

Вопросов (16)

1. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа Аминь!Господи благослови.Батюшка отец Сергий помогите мне разобраться я не знаю сколько вы служите Господу в священном сане у меня вопрос. Я нашел на вашем сайте рассказ духовных чад о батюшке Серафиме(Тяпочкине) скажите на милость Вам довелось его видеть и общаться с ним что нибудь он открывал людям о нашем времени или же нет дело в том что я не могу понять как быть мне грешному Владимиру я пишу по поводу ИНН Паспорта Карточки не надо было принимать или еще что-то я в этом интернете читал мнения других священников как например иеромонах Авель(Семенов)его документальные фильмы Соль земли ну и конечно в печати про схиархимандрита Христофора(Тульского)игумена Гурия(Чезлова)протоиерея Николая(Рогозина)архимандрита Тавриона(Батозского) пятый фильм я не могу вспомнить.Я хочу просто спросить так ли они говорили или же это ложь подставная ответьте мне умоляю Вас только от себя не пишите а пишите что говорили духовные отцы с которыми Вам довелось общаться.С уважением Владимир.

• протоиерей Сергий отвечает:
      Дорогой Владимир! Я лично не был знаком с архимандритом Серафимом (Тяпочкиным) и сказать Вам его взгляд на современные паспорта и другие следствия прогресса. Но в связи с тем, что мы являемся православными христианами, в своей жизни должны руководствоваться словом Божиим и голосом Церкви. Я вам советую искать ответы на волнующие жизненные вопросы в Священном писании и в трудах признанных Церковью Святых Отцов. Я думаю, что Вам известно, что о последних временах нам открывает книга Откровения Иоанна Богослова, где ясно сказано, что условием получения печати антихриста является отречение от Христа. Слава Богу, нас никто не принуждает отрекаться от Христа. Опираясь на эту книгу, я пришел ко мнению о том, что современные ИНН паспорта не являются печатью антихриста. Но по своему человеческому вразумлению я являюсь противником этих паспортов, т.к. это лишает Божественного дара-свободы.
      Помогай Господь!

2. А можно ли спрашивать совет по переписке?

• протоиерей Сергий отвечает:
      Задавайте вопросы по переписке, звоните. С Божией помощью я буду отвечать на них.

3. у младенца все анализы хорошие и мрт головы тоже в норме,к какому батюшке мне обратиться(хотелось бы к прозорливому)

• протоиерей Сергий отвечает:
      Дорогая Светлана! Прочитав Ваше сообщение я понял, что младенец имеет заболевание. Если бы Вы написали его имя, то мы помолились бы о его здравии. Мой Вам совет, почаще причащайте его в храме.

4. Батюшка Отец Сергий, скажите- если человек не крещенный, можно на него подавать в церкви записочку о здравии. Спасибо

5. Отец Сегий, если я буду просить и благодарить Бога не в слух, а мысленно дома, когда никого нет рядом, ОН меня услышит? Спасибо

• Господь услышит Вас и дома, и мысленно если будете обращаться к Нему тоже, но лучше прийти в храм и там в доме Бога благодарить или возносить молитвы с просьбами.

6. Добрый день! 12 апреля, на Пасху я обожгла руку свечей принесенной с храма, и теперь почти каждый день я обжигаюсь( ранее частных ожогов не было, последний лет 5 назад), на руках уже больше 9 ожогов, я как то это и не связывала, но мама вчера навела на мысль. Хотела у Вас узнать, может ли это быть как то связано и что лучше сделать что б это прикатилось.

• Христос Воскресе, Ирина! Ваши ожоги не связаны с посещением храма, с тем, что Вы обожглись на Пасху. Совет Вам: почаще приступайте к святым и спасительным Таинствам Исповеди и Причастия. Очень великая сила у этих Таинств. Поменьше придавайтесь суеверным мыслям.
      Помощи Божией!

7. С праздником Вас дорогой наш Батюшка Сергий!С Именинным днем!Молимся о Вас и просим помощи и молитв у преподобного Сергия в вашем нелегком пути.Как завещал преподобный пребывать в вере и единомыслии,питать ко всем нелицемерную любовь.»Да будет Пресвятая Богородица Вам прибежищем и стеною от стрел лукавого».Храни Вас и вашу семью Господь!С большой любовью к Вам семья Елены Ноздриной.

• Спаси Господи, за поздравление и теплые пожелания! Очень приятно. Молюсь о Вас и Вашей семье.

8. Очень прошу помолиться об избавлении от демонических сил, колдовства и долгов р.Б.Николая и р.Б.Наталии

• Ваша просьба о молитвенном поминовении о здравии Николая, Наталии передана в храм.
      Также Вы можете воспользоваться формой заказа поминовений на нашем сайте: //yaruga.blagochin.ru/zakazat-pominovenie/
      С уважением,
      администратор сайта Владислав.