Празднование Крещения Господня (ФОТО)

Размещено Янв 21, 2018 в Новости, Фото | Комментарии (0)

Празднование Крещения Господня (ФОТО)

Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа – один из важнейших христианских праздников, который празднуется Церковью 19 января. В этот день христиане всего мира вспоминают евангельское событие — крещение Иисуса Христа в реке Иордан.

В этот день в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана п.Красная Яруга по окончании Божественной Литургии был совершен чин великого освящения воды. Множество верующих пришли в этот день в храм, чтобы молитвенно почтить событие крещения Господа и стать участником общей молитвы во время великого водоосвящения. Настоятель храма протоиерей Сергий призвал верующих к благоговейному отношению к святыне — святой крещенской воде.

После чина освящения все желающие смогли наполнить свои сосуды святой водой.  В процессе разлива святой воды активисты молодежного движения храма раздавали верующим листовки с информацией о празднике Крещения Господня и о святой воде, ее благодатных свойствах, благочестивом использовании и суевериях, осуждаемых Церковью, связанных с праздником.

Также в этот день по традиции состоялся крестный ход на крещенскую прорубь — «Иордань», специально обустроенную на Поповом пруду поселка.

Верующие с песнопениями прошли по центральной улице Красной Яруги, молитвенно испрашивая благословения Бога на поселок и всех живущих в нем.

По прибытии на прорубь протоиерей Сергий совершил чин великого освящения вод Попова пруда.

Все желающие смогли совершить крещенские купания. На месте дежурили сотрудники МЧС, полиции, скорой помощи.