Администратору

На этой странице  вы можете задать вопрос администратору сайт. Ответ будет дан там же. Либо, сели есть необходимость, можно задать вопрос по электронной почте: yarugablag@yandex.ru

Вопросов (8)

1. Добрый день! А какие христианские (главные или связанные с земной жизнью Иисуса Христа) святыни, находятся на территории России?

• Здравствуйте, хоть вопрос немного не по теме раздела (он все же предназначен для технических вопросов по сайту), но я отвечу на него так: насколько я знаю, целых святынь нет. Есть только частицы. Так например в Троице-Сергиевой Лавре есть часть Гроба Господня (довольно таки хороший кусочек), в Храме Христа Спасителя есть частица хитона Господня, гвоздь из Креста Господня. Много других частиц есть в храмах и монастырях Москвы и России. Также есть частицы святынь, связанных с жизнью Богородицы. В той Лавре есть частицы ризы Божией Матери, а в храме пророка Илии в Обыденном переулке в Москве хранится частица пояса Богородицы, частица животворящего Креста
      Наверное Вы слышали о Ново-Иерусалимском монастыре Москвы? Он построен патриархом Никоном с целью иметь в России точные копии святынь Святой Земли. Там есть копия Голгофы, камня помазания, Гроба Господня и т.д. Но это всего лишь копии. Христос при жизни не был на русской земле, на ней только проповедовали Христа. Да и крещение Русь получила только в X веке.
      Не знаю, на сколько полно я ответил на ваш вопрос, но раз вы его задали в этом разделе, значит адресован был он мне.
      Администратор.

• Спасибо) Теперь хотелось бы видеть пополнение в разделе Книги. Желательно легкие для восприятия новоначального.

• Скоро разделы библиотеки начнут заполняться. Пока еще работаем над дизайном сайта.
          Какие жанры духовной литературы Вы хотели бы видеть? Начать не с поучений, жизнеописаний, хочу с художественных книг, но на сколько это будет правильно?..

2. Добрый день!Я пишу родословную своей семьи.Очень хотелось бы узнать,работает ли в вашей епархии священник Чугунников Роберт Викторович,он автор библейского словаря.Я бы хотела прочитать его работы и узнать его биографию после того как он выехал из Вологодской области.Жду ответа.

• Здравствуйте. В нашем благочинии такого священника нет. В епархии тоже не слышал. Но более точно о духовенстве епархии Вы можете узнать в разделе «Духовенство» сайта Губкинской епархии gubeparh.ru
      Администратор сайта Владислав.

3. Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести 1 000 (одну тысячу) дисков «Две ступени в небо»? Желательно в г.Москва

• Здравствуйте. Мы не располагаем такой информацией.