Муниципальный этап Рождественских чтений

Размещено Ноя 12, 2020 в Новости | Комментарии (0)

Муниципальный этап Рождественских чтений

11 ноября 2020 года по благословению Преосвященнейшего Софрония, епископа Губкинского и Грайворонского в режиме видеоконференции председатель епархиальной комиссии по изучении духовного и исторического наследия, благочинный Краснояружского округа протоиерей Сергий Сунденко возглавил муниципальный сектор VIII Епархиальных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Тема чтений выбрана не случайно, ведь в 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Участниками чтений стали духовенство Краснояружского благочиния, педагоги образовательных учреждений и сотрудники учреждений культуры Краснояружского района.

В ходе конференции были прослушаны доклады о роли личности Александра Невского в историческом развитии России, в защите православия от католической экспансии, а также о формировании духовно-нравственных личностных качеств в деле патриотического воспитания молодежи.