Престольный праздник храма Космы и Дамиана

Размещено Ноя 14, 2020 в Новости | Комментарии (0)

Престольный праздник храма Космы и Дамиана

14 ноября 2020 года престольный праздник отметил храм святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана п.Красная Яруга.

20 лет исполняется в этом году с момента освящения храма архиепископом (ныне митрополитом) Белгородским и Старооскольским Иоанном.

Может показаться, что 20 лет — срок небольшой, однако за эти годы была проделана большая работа не только по благоустройству храма и прихрамовой территории, но и по укреплению общины, начало возрождение которой было положено еще задолго до строительства самого храма по благословению митрополита Курского и Рыльского Ювеналия (Тарасова), по организации молодежной работы и миссионерской деятельности и множеству других направлений социально-значимой и духовно-просветительской работы.

Божественную Литургию в этот праздничный для прихода день возглавил благочинный Краснояружского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Сунденко. Благочинному сослужили настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с.Вязовое протоиерей Вадим Качалов и настоятель храма преподобного Сергия Радонежского с.Теребрено иерей Валерий Брунза. Богослужение совершалось с соблюдением  рекомендаций по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой святых бессребреников  и чудотворцев Космы и Дамиана.

(38)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели