Храм-часовня Митрофана Воронежского с.Графовка

Графовка. Святителя Митрофана Воронежского храм-часовня

В 1854 году в селе была построена каменная Митрофановская церковь на средства графа Абрама Гавриловича Волконштейна. Церковь строилась более 10 лет из местного кирпича, но до наших дней не сохранилась. Новый храм-часовня Святителя Митрофана Воронежского был построен по проекту архитектора Колесниковой Л.И.  на территории средней школы. Часовня освящена в 2004 году

Святителя Митрофана Воронежского храм-часовня, Графовка

Комментарии (1)

1. Здравствуйте глубокоуважаемый отец настоятель хама-часовни. Пишет вам раба Божья Ксения из города Курска храма Митрофана Воронежского. По благословению иеромонаха Мелитона мы готовимся к 400-летию со дня рождения Святителя Митрофана Воронежского. Планируем издать буклет (книгу )юбилейный с упоминанием всех церквей построенных в честь Святителя Митрофана Воронежского для буклета или книги нам нужна следующая информация: дата постройки, история постройки, если есть точный адрес, имя, фамилия и чин настоятеля храма, телефон, почта, соцсети -если есть. реквизиты прихода,чудеса и храмовые истории, фото церкви внутренние и внешние.фото иконостаса,фотографии иконы Святителя Митрофана Воронежского и фотография настоятеля с прихожанами. С уважением приход храма Святителя Митрофана Воронежского города Курска. Ждем Ваш ответ.