Праздничное богослужение в праздник Святой Троицы

Размещено Май 31, 2015 в Видеогалерея, Новости, Фото | Комментарии (0)

Праздничное богослужение в праздник Святой Троицы

31 мая 2015 года православные верующие праздновали событие, которое положило начало новой истории Церкви. На пятидесятый день после Воскресения Христова, ученики, собравшись вместе стали свидетеля сошествия Святого Духа. Огненные языки почили на каждом из них и на Пресвятой Богородице. Велики дары Духа Святого, но и миссия апостолов не мала. Каждому была дана страна для просвещения.

Именно день святой Троицы считается днем рождения Церкви. В знак обновления жизни, духовного обновления и новой истории — зелень в храмах. Символично также то, что люди, как отрезанные ветви от лозы, засыхают без Христа.

По доброй традиции храм Космы и Дамиана в п.Красная Яруга украшают воспитанники православной воскресной школы. В торжественной обстановке, в прекрасно крашенном храме проходят праздничные богослужения в день Святой Троицы.