Ко дню православной молодежи (фото)

Размещено Фев 14, 2016 в Новости, Разное, Фото | Комментарии (0)

Ко дню православной молодежи (фото)

15 февраля, в праздник Сретения Господня празднуется еще и день православной молодежи. На Белгородчине православной молодежи уделяют большое внимание. Благодаря православной молодежи инициируются и развиваются волонтерские добровольческие движения, деятельность которых направлена на помощь социально незащищенным слоям населения области, нуждающимся во внимании других детям и просто согражданам. Кроме того, православная молодежь — активные участники приходской жизни в любом храме. Молодость, свежесть ума и полнота сил физических, стремление делать добро и жизнелюбие позволяют таким ребятам справляться с грузом ответственности, который возлагает на них Церковь.

Не лишено православной молодежи и Краснояружское благочиние. При храмах действуют воскресные школы и волонтерские движения. Ведется большая работа с молодежью в школах.

Ко дню православной молодежи мы публикуем подборку фотографий ярких и запоминающихся событий молодежи Красной Яруги за прошедший год. На фотографиях воспитанники и выпускники воскресной школы храма Космы и Дамиана п.Красная Яруга, пономари, ребята, которые каким-то образом связаны с церковной деятельностью, православным творчеством и приходской жизнью храма.

От лица администрации сайта и выпускников воскресной школы храма Космы и Дамиана п.Красная Яруга хочу поздравить православную молодежь нашего Краснояружского района, Белгородской области и всей России с этим праздником.

Дорогие ребята! Всем нам желаю помощи Божией в несении послушаний на благо Матери Церкви, в выполнении тех обязанностей, которые на нас возлагают наши наставники и руководители. Больших творческих успехов и достижений поставленных благих целей. Учащимся — успехов в учебе и терпения. Пусть каждый день оставляет в памяти только радостные и светлые воспоминания, наполненные добром и теплом! Сил духовных и физических. Обильных милостей от Господа! С праздником!

Владислав Манокин.

Видео о воскресной школе, опубликованное в 2015 году