Миссионерская деятельность молодежи

Размещено Июл 9, 2016 в Новости | Комментарии (0)

Миссионерская деятельность молодежи

9 июля 2016 года в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, в канун дня памяти обретения мощей преподобного Амвросия Оптинского члены молодежного братства храма Космы и Дамиана в п.Красная Яруга и воспитанники воскресной школы распространяли среди прихожан листовки с подборкой поучений Оптинских старцев.

Подборка изречений старцев и издание листовок, на ряду с изданием газеты храма — инициатива членов братства и воспитанников воскресной школы, во главе с выпускником воскресной школы, алтарником храма — Манокиным Владиславом, одобрена и благословлена настоятелем храма протоиереем Сергием Сунденко.

Труды по изданию и распространению — миссионерская деятельность православной молодежи, то «Особое поручение Церкви для молодежи»,  о котором говорилось на миссионерском образовательном форуме «Молодое дело» в 2015 году митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном и другими участниками форума. Ребята регулярно издают к великим и двунадесятым праздникам миссионерские листки с информацией о празднике, традициях празднования. Все листовки издаются на пожертвования прихожан, которые полюбили и всегда ждут новые выпуски.

 

(27)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели