Радость Рождества

Размещено Янв 12, 2018 в Новости | Комментарии (0)

Радость Рождества

Святки — особое время, время мирной радости о рождении Господа Иисуса Христа. В эти дни принято с особым усердием совершать дела милосердия, делиться добротой и радостью со своими ближними. Для нас понятие «ближний» раскрывается в притче о милосердном самарянине, когда некий человек шел из Иерусалима в Иерихон, и на него напали разбойники. Они сняли с него одежду, изранили и ушли. Мимо пострадавшего прошли священник и левит (помощник священника). Только проезжавший по дороге самарянин остановился, перевязал раны пострадавшего, отвез в гостиницу и позаботился о лечении. Именно он оказался пострадавшему ближним.  Поэтому, без преувеличения можно сказать, что ближним нам является всякий человек, встречающийся на нашем жизненном пути.

Очень часто нас окружают люди, который в силу определенных обстоятельств нуждаются в нашей помощи, поддержке, нашем участии. Особенно в таком внимании и поддержке нуждаются дети.

В дни рождественских святок благочинный Краснояружского округа протоиерей Сергий Сунденко посетил СМБУСОССЗН «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», где поздравил воспитанников со светлым праздником Рождества Христова. В ответ ребята подготовили творческие номера.

(35)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели