Пасхальное приветствие иерея Валерия Брунзы

Размещено Апр 12, 2018 в Новости | Комментарии (0)

Пасхальное приветствие иерея Валерия Брунзы

Иерей ВАЛЕРИЙ Брунза

Настоятель храма преподобного Сергия Радонежского с.Теребрено

Лично для меня Пасха – это смысл бытия, свидетельство веры в то, что есть жизнь вечная со Спасителем и Творцом. Что может быть важнее и главнее, чем возможность обрести эту вечную жизнь?

Немаловажную роль в жизни православного христианина занимает пасхальное богослужение. Оно торжественно «напоминает» нам о вечности. Пасхальная ночь особенная. Находясь в храме в пасхальную ночь, мы будто переживаем все те события лично. Когда слышим как запевают «Воскресение Твое, Христе Спасе…», сердце наполняется таким трепетом и ужасом, что не замечаешь ничего вокруг.

Хочется, чтобы все православные соприкоснулись с этой большой радостью, Торжеством из Торжеств,  посетили именно ночную службу, услышали: «Христос Воскресе» и радость в душе запела :»Воистину Воскресе!»