В Красной Яруге под покровом Богородицы

Размещено Окт 15, 2018 в Новости | Комментарии (0)

В Красной Яруге под покровом Богородицы

13 октября 2018 года в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы в п.Красная Яруга по благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония состоялась благотворительная акция «Под Покровом Богородицы».

История праздника Покрова Пресвятой Богородицы напоминает нам о помощи Пречистой людям, нуждающимся в ней. Как и прежде, так и ныне не оставляет Матерь Божия без своего благодатного покрова и защиты всех, с верою к ней прибегающих.

Активисты молодежного движения храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана п.Красная Яруга поздравляя с наступающим праздником, передали нуждающимся, социально-незащищенным жителям поселка  наборы с необходимыми вещами, которые были собраны прихожанами храма.

Целью акция является не только оказание посильной помощи нуждающимся, но и воспитание в подрастающем поколении чувств милосердия и сострадания к ближним. А ближние, как мы знаем из Евангелия, это те люди, которые в данный момент окружают нас и нуждаются в нашей помощи.