День памяти преподобного Сергия

Размещено Июл 26, 2019 в Новости | Комментарии (0)

День памяти преподобного Сергия

Торжественное богослужение, посвященное дню памяти обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца прошло в храме преподобного Сергия с.Теребрено Краснояружского района.
Божественную Литургию совершил настоятель храма иерей Валерий Брунза в сослужении настоятеля храма Казанской икона Божией Матери протоиерея Вадима Качалова, настоятеля храма Воскресения Христова п.Октябрьский Белгородского района протоиерея Константина Качалова, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Репяховка иерея Георгия Потапенкова, настоятеля храма великомученицы Варвары с.Илек-Пеньковка иерея Андрея Пономарева.
По окончании богослужения состоялся крестный ход к освященному колодцу, который располагается в лесу и издревле славится своей вкусной родниковой водой. По прибытии к колодцу духовенством был совершен водосвятный молебен, по окончании которого состоялась трапеза лесной кашей.